ysstyjrswj:依据2012年洛阳市人民政府、洛阳市军分区下发的《关于进一步做好退役安置工作的通知》之规定,“三期以上转业士官待安置期间发放3个月生活补助费,标准为当地城市居民当年最低生活保障线”,根据该规定,偃师市民政局为该同志发放了900元生活补助。回到原帖请问您代表的是官方回复吗?带安置时间是3年6个月发900百块钱?有这样的依据吗
ysstyjrswj:依据2012年洛阳市人民政府、洛阳市军分区下发的《关于进一步做好退役安置工作的通知》之规定,“三期以上转业士官待安置期间发放3个月生活补助费,标准为当地城市居民当年最低生活保障线”,根据该规定,偃师市民政局为该同志发放了900元生活补助。 ...回到原帖请问偃师的城市居民当年最低生活保障线是1个月300元吗?
ysstyjrswj:依据2012年洛阳市人民政府、洛阳市军分区下发的《关于进一步做好退役安置工作的通知》之规定,“三期以上转业士官待安置期间发放3个月生活补助费,标准为当地城市居民当年最低生活保障线”,根据该规定,偃师市民政局为该同志发放了900元生活补助。 ...回到原帖一个月300是什么样的标准?有文件说明吗